- 287
Mario Sironi
8,000 - 12,000 EUR
- Mario Sironi
- Senza titolo
- firmato
- olio su tela applicata su tavola
- cm 22x29,5
- Eseguito nel 1948 circa secondo Francesco Meloni che ha confermato verbalmente l'autenticità dell'opera
Provenance
Galleria del Milione, Milano
signed, oil on canvas laid on panel. Executed in 1948 circa according to Francesco Meloni that has verbally confirmed the work authenticity