- 286
Mario Sironi
4,000 - 5,000 EUR
- Mario Sironi
- Figura seduta
- firmato
- tempera su carta applicata su tela
- cm 21x15
- Eseguito nel 1938 circa secondo Francesco Meloni che ha verbalmente confermato l'autenticità dell'opera
Provenance
Galleria La Bussola, Torino
Galleria Cadario, Milano
Galleria Cadario, Milano
signed, gouache on paper laid on canvas. Executed in 1938 circa according to Francesco Meloni that has verbally confirmed the work authenticity