Lot 283
  • 283

Giorgio Morandi

6,000 - 8,000 EUR

  • Paesaggio (I camini dell'Arsenale nei dintorni di Bologna)
  • firmato e datato 1921
  • acquaforte su rame
  • cm 9,5x8

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 12

signed and dated 1921, etching on copper