- 283
Giorgio Morandi
6,000 - 8,000 EUR
- Paesaggio (I camini dell'Arsenale nei dintorni di Bologna)
- firmato e datato 1921
- acquaforte su rame
- cm 9,5x8
L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1989, n. 12
signed and dated 1921, etching on copper