Lot 199
  • 199

Mario Schifano

35,000 - 45,000 EUR

  • Mario Schifano
  • Gigli d'acqua
  • firmato, intitolato e datato 83 sul retro
  • smalto su tela
  • cm 180x250

Genazzano, Castello Colonna, Cross-Roads, Incroci, Arte Contemporanea dalla Collezione TonelliI, 2001, pag. 122, n. 94, illustrato a colori

signed, titled and dated 83 on the reverse, enamel on canvas