- 199
Mario Schifano
35,000 - 45,000 EUR
- Mario Schifano
- Gigli d'acqua
- firmato, intitolato e datato 83 sul retro
- smalto su tela
- cm 180x250
Genazzano, Castello Colonna, Cross-Roads, Incroci, Arte Contemporanea dalla Collezione TonelliI, 2001, pag. 122, n. 94, illustrato a colori
signed, titled and dated 83 on the reverse, enamel on canvas