Lot 101
  • 101

César

5,000 - 7,000 EUR

  • César
  • Combustion d'alumettes
  • firmato e datato 1970
  • scatola di fiammiferi combusti e plexiglas
  • cm. 24x17,5

Provenance

Galleria Schwarz, Milano
Galleria dei Mille, Bergamo
Acquistato dall'attuale proprietario nel 1981

signed and dated 1970, burned matchbox and plexiglas