- 110
Lacretelle, Jacques de
600 - 800 EUR
- Lacretelle, Jacques de
- Silbermann.Paris, NRF, 1922.
édition originale. In-4 Tellière (213 x 160 mm).
un des 100 exemplaires réservés aux bibliophiles de la nrf, celui-ci n° 89.
reliure doublée signée semet & plumelle. Maroquin gris, multiples filets à froid en encadrement, doublure de maroquin bordeaux, gardes de tabis bordeaux, caissons ornés de même, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui.