- 96
Secrétaire de pente en laque de Chine d'époque Louis XV
20,000 - 30,000 EUR
- Haut. 90,5 cm, larg. 66,5 cm, prof. 41 cm
- Height 35 3/4 in; width 26 1/4 in; depth 16 1/4 in
à décor toutes faces de paysages, personnages et fleurs ; ouvrant à un tiroir et un abattant, l'intérieur en placage d'amarante et de bois de rose, comprenant une étagère et trois petits tiroirs ; ornementation de bronzes doré