Lot 96
  • 96

Secrétaire de pente en laque de Chine d'époque Louis XV

20,000 - 30,000 EUR

  • Haut. 90,5 cm, larg. 66,5 cm, prof. 41 cm
  • Height 35 3/4 in; width 26 1/4 in; depth 16 1/4 in
à décor toutes faces de paysages, personnages et fleurs ; ouvrant à un tiroir et un abattant, l'intérieur en placage d'amarante et de bois de rose, comprenant une étagère et trois petits tiroirs ; ornementation de bronzes doré