- 92
Table en bois laqué, Chine, dynastie Qing, probablement Canton, début du XIXe siècle
8,000 - 12,000 EUR
- Haut. 85,5 cm, larg. 106 cm, prof. 56 cm
- Height 33 2/3 in; width 41 3/4 in; depth 22 in
le plateau à décor végétal, la ceinture ajourée, les pieds à décrochement se terminant par des serres