Lot 89
  • 89

Suite de quatre fauteuils cannés en hêtre d'époque Louis XV, vers 1740

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 95 cm, larg. 63 cm, prof. 63 cm
  • Height 37 1/3 in; width 24 3/4 in; depth 24 3/4 in
sculptés de coquilles, croisillons et feuillages ; garnis d'un coussin de cuir ocre ; (le haut du dossier de l'un des fauteuils avec une légère différence de sculpture)