Lot 87
  • 87

Suite de deux fauteuils et un canapé en hêtre naturel d'époque Louis XV

5,000 - 7,000 EUR

  • Fauteuils : Haut. 93 cm, larg. 67 cm, prof. 65 cm ; Canapé : Haut. 93 cm, larg. 143 cm, prof. 68 cm
  • Armchairs: Height 36 3/4 in; width 26 1/4 in; depth 25 3/4 in; Sofa: 36 3/4 in; width 56 1/4 in; depth 26 3/4 in
sculptés de coquilles, feuilles d'acanthe et enroulements ; recouverts de cuir ocre ; (le canapé avec un pied cassé)