- 347
Henri Cros
5,000 - 7,000 EUR
- Henri Cros
- Portrait de femme de profil
signé du monogramme de l'artiste, daté 1878
- relief en marbre
- Haut. 44,5 cm; larg. 27 cm (hors cadre); Haut. 69,5 cm; larg. 55,5 cm (avec cadre)
- Height 17 1/2 in; width 10 2/3 in (out of frame); height 27 1/3 in; width 21 3/4 in (with frame)