- 311
Cabinet en placage d'ébène, os gravé et pierres dures de style italien du XVIIe siècle, fin du XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 169 cm, larg. 75 cm, prof. 48 cm
- Height 66 1/2 in; width 29 1/2 in; depth 18 3/4 in
la partie haute ouvrant à douze tiroirs et un petit vantail central ; à décor de panneaux de pierre dures ; reposant sur un piètement à fond plein orné de motifs géométriques