Lot 310
  • 310

Table de milieu en ébène et incrustations d'os gravé de style Louis XIII, fin du XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 72 cm, larg. 63 cm, prof. 44 cm
  • Height 28 1/3 in; width 24 3/4 in; depht 17 1/3 in
à décor d'arabesques et rinceaux ; ouvrant à deux tiroirs ;
reposant sur des pieds torsadés réunis par une
entretoise