Lot 308
  • 308

Table console en bois doré de style Louis XV, fin du XIXe siècle

6,000 - 10,000 EUR

  • Haut. 84 cm, larg. 145 cm, prof. 68 cm
  • Height 33 in; width 57 in; depth 26 3/4 in
sculptée de coquilles et rinceaux d'acanthe, les pieds reliés par une entretoise ornée d'une coquille ajourée ; dessus de
marbre rose veiné