- 282
Antoine-Louis Barye
3,000 - 5,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Panthère de Tunis
- signé Barye
- bronze à patine brun clair
- Haut. 9,5 cm; larg. 19 cm
- Height 3 3/4 in; width 7 1/2 in
BIBLIOGRAPHIE
M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, p. 222, A85 (2)
O. Gabet, Un marchand entre deux Empires - Elie Fabius et le monde de l'art, Paris, 2011, p. 59 (ill.)