Lot 258
  • 258

Théodor-Joseph-Hubert Hoffbauer

2,000 - 3,000 EUR

  • Th�odor-Joseph-Hubert Hoffbauer
  • Les Grands Boulevards à Paris au XVIIIe siècle, Vue panoramique de Paris
  • L'un signé en bas à gauche et l'autre en bas à droite J. Hoffbauer
  • Mine de plomb et lavis d'encre noire avec rehauts de gouache sur papier; une paire
  • 15 x 21.5 cm ; 6 by 8 1/2 in et 15 x 20.5 cm ; 6 by 8 in

Voir la notice du lot précédent.