- 258
Théodor-Joseph-Hubert Hoffbauer
2,000 - 3,000 EUR
- Th�odor-Joseph-Hubert Hoffbauer
- Les Grands Boulevards à Paris au XVIIIe siècle, Vue panoramique de Paris
- L'un signé en bas à gauche et l'autre en bas à droite J. Hoffbauer
- Mine de plomb et lavis d'encre noire avec rehauts de gouache sur papier; une paire
- 15 x 21.5 cm ; 6 by 8 1/2 in et 15 x 20.5 cm ; 6 by 8 in
Voir la notice du lot précédent.