- 240
Antoine-Louis Barye
8,000 - 12,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Tigre dévorant une gazelle
signé Barye
- bronze à patine brun vert, fonte du vivant de l'artiste
- Haut. 12 cm; larg. 33 cm
- Height 4 3/4 in; width 13 in
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE
M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, p. 208, A75 (2)