Lot 240
  • 240

Antoine-Louis Barye

8,000 - 12,000 EUR

  • Antoine-Louis Barye
  • Tigre dévorant une gazelle
  • signé Barye

  • bronze à patine brun vert, fonte du vivant de l'artiste
  • Haut. 12 cm; larg. 33 cm
  • Height 4 3/4 in; width 13 in

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE
M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, p. 208, A75 (2)