- 210
APOLLINE-MARIE-FRANÇOISE DE BEAUREPAIRE-CHACERÉ, ÉPOUSE GAILLARD, DITE LUCY DE BEAUREPAIRE
1,000 - 1,500 EUR
- APOLLINE-MARIE-FRAN�OISE DE BEAUREPAIRE-CHACER�, �POUSE GAILLARD, DITE LUCY DE BEAUREPAIRE
- Fleurs
- Signé et daté en bas à droite Mme L de Beaurepaire 1833
- Aquarelle sur vélin
- 24,4 x 20,3 cm ; 9 1/2 x 8 in
Elève de Redouté, Lucy de Beaurepaire a exposé des bouquets de fleurs aux salons de 1835, 1837, 1839 et 1842