Lot 210
  • 210

APOLLINE-MARIE-FRANÇOISE DE BEAUREPAIRE-CHACERÉ, ÉPOUSE GAILLARD, DITE LUCY DE BEAUREPAIRE

1,000 - 1,500 EUR

  • APOLLINE-MARIE-FRAN�OISE DE BEAUREPAIRE-CHACER�, �POUSE GAILLARD, DITE LUCY DE BEAUREPAIRE
  • Fleurs
  • Signé et daté en bas à droite Mme L de Beaurepaire 1833
  • Aquarelle sur vélin
  • 24,4 x 20,3 cm ; 9 1/2 x 8 in

Elève de Redouté, Lucy de Beaurepaire a exposé des bouquets de fleurs aux salons de 1835, 1837, 1839 et 1842