- 199
Antoine-Louis Barye
15,000 - 25,000 EUR
- Antoine-Louis Barye
- Tigre surprenant un cerf
signé Barye, estampillé et numéroté BARYE 5 (en partie effacé)
- bronze à patine brun foncé
- Haut. 15,5 cm; larg. 31 cm
- Height 6 in; width 12 1/4 in
M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, p. 203, A73, 171 (ill.)