Lot 84
  • 84

Paule Leleu, 1906 - 1987

2,000 - 3,000 EUR

  • Paule Leleu
  • Tapis, vers 1963
  • Signé Leleu vers le bord

    A rectangular wool carpet by Paule Leleu, circa 1963. Signed

  • 227 x 175 cm (89 3/8 x 68 7/8 in.)
de forme rectangulaire, en laine, à décor géométrique bleu-clair et bordeaux sur fond bleu pétrole