- 139
Francesco Marino di Teana, 1920
5,000 - 7,000 EUR
- Francesco Marino Di Teana
- Table de salle à manger, pièce unique, 1955
- Porte le cachet de l'artiste, datée 1955 et numérotée 1/1 sur un pied
A unique slate and steel dining table by Francesco Marino Di Teana, 1955. Stamped, dated and numbered - Hauteur : 71 cm ( 28 in.) Largeur : 160 cm ( 63 in.) Profondeur : 60 cm ( 23 1/2 in.)
le plateau de forme ovale en ardoise, pose sur un double piétement en acier de section carrée réuni par un entretoise formant une boucle
Provenance
Collection privée, acquis directement auprès de l'artiste par les parents des propriétaires actuels