- 110
Line Vautrin, 1913-1997
3,000 - 5,000 EUR
- Line Vautrin
- La foule, boîte, vers 1950-1959
- Signée Line Vautrin au revers
'La foule', a gilt bronze box by Line Vautrin, circa 1950-1959. Signed - Hauteur : 3 cm (1 1/8 in.) Largeur ; 15 cm (5 7/8 in.) Profondeur : 8,2 cm (3 1/4 in.)
de forme rectangulaire en bronze doré, l'intérieur gainé de liège