Lot 110
  • 110

Line Vautrin, 1913-1997

3,000 - 5,000 EUR

  • Line Vautrin
  • La foule, boîte, vers 1950-1959
  • Signée Line Vautrin au revers

    'La foule', a gilt bronze box by Line Vautrin, circa 1950-1959. Signed
  • Hauteur : 3 cm (1 1/8 in.) Largeur ; 15 cm (5 7/8 in.) Profondeur : 8,2 cm (3 1/4 in.)
de forme rectangulaire en bronze doré, l'intérieur gainé de liège