- 103
Line Vautrin, 1913-1997
2,000 - 3,000 EUR
- Line Vautrin
- Boîte Je t'aime, un peu, passionaimant et presse-papier Jalousie, vers 1950
- Chacun signé Line Vautrin au revers
A gilt bronze box and a paperweight by Line Vautrin, circa 1950. Signed - La boîte : Largeur : 8 cm (3 1/8 in.) Profondeur : 6,1 cm (2 1/2 in.)
en bronze doré et ciselé