Lot 328
  • 328

Peinture représentant des fruits, signée Ritsuo Japon, époque Edo, XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

représentant deux citrons digités, des grenades éclatées et des grappes de raisin en encre et pigments sur papier à fond argent de forme circulaire, signée Ritsuo avec cachet, monture en rouleau, embouts d'ivoire