- 322
Statuette de Lakshmi en bronze Nayaka Inde, Thanjavur, XVE- XVIE siècle
12,000 - 18,000 EUR
debout esquissant un léger déhanché, le corps paré de précieux bijoux, arborant une haute coiffe conique
Provenance
Collection of Bob Willoughby, photographer.
Kubera Art Asiatique, Nice, March 1994