Lot 321
  • 321

Torse d'Uma en grès Khmer, style Angkor Vat-Baphuon, XIE-XIIE siècle

10,000 - 15,000 EUR

la divinité vêtue d'un fin sarong brodé, plissé à la taille et devant, la poitrine découverte, socle en bronze

Provenance

Collection of Bob Willoughby, photographer.
André Panderis Antiquités, Nice, April 1993