- 321
Torse d'Uma en grès Khmer, style Angkor Vat-Baphuon, XIE-XIIE siècle
10,000 - 15,000 EUR
la divinité vêtue d'un fin sarong brodé, plissé à la taille et devant, la poitrine découverte, socle en bronze
Provenance
Collection of Bob Willoughby, photographer.
André Panderis Antiquités, Nice, April 1993