- 320
Torse masculin en grès Khmer, style d'Angkor Vat, XIIE-XIIIE siècle
10,000 - 15,000 EUR
vêtu d'un fin sampot plissé ondulant à la ceinture, la poitrine découverte dévoilant la fine musculature, socle en bronze
Provenance
Collection of Bob Willoughby, photographer.
Sotheby's London, 24th April 1997, lot 169.