Lot 124
  • 124

Deux groupes en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXEsiècle

4,000 - 6,000 EUR

l'un représentant deux pêches de longévité dans leur feuillage sur une branche noueuse accompagnées d'une chauve-souris, l'autre sculpté d'une pêche de longévité, kaki, chauve-souris et branche de prunus fleurie, socles en bois