- 121
Vase en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
4,000 - 6,000 EUR
de forme balustre, le col plus étroit flanqué d'anses archaïsantes, agrémenté de bambous feuillagés, grue, rochers et pêches de longevité sculptés en relief, socle en bois ; petites égrenures
Provenance
Collection of Baron Werner Goffinet (by descent).