- 117
Groupe d'animaux fabuleux en stéatite sculptée Chine, Dynastie Qing, XVIIIE siècle
5,000 - 7,000 EUR
la pierre d'une belle couleur orangée finemement sculptée d'un éléphant, un phénix, deux qilin et cinq chilong tenant dans leur gueule des branches chargées de lingzhi parmi des nuages stylisés, socle en bois