- 177
paire de coupes à vin en porcelaine blanc de chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
1,500 - 2,000 EUR
- ceramic
les coupes à vin aux bords légèrement évasés sur un court pied droit avec un rince-pinceaux aux bords côtelés recouvert d'une belle glaçure bleue, Chine ou Japon, XVIIIE-XIXE siècle ; petits éclats
Provenance
Collection Hans Juergen von Lochow (1902-1989), Cologne.