MI0317

Lot 98
  • 98

Emilio Vedova

65,000 - 80,000 EUR

  • Emilio Vedova
  • Senza titolo
  • firmato e iscritto sul retro

  • olio su faesite
  • cm 130x59
  • Eseguito nel 1946-47

Provenance

Galleria Arte PiĆ¹, Ferrara
Galleria d'Arte Duemila, Pieve di Soligo (TV)
Galleria Nuova Gissi, Torino
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2002