- 92
Corneille
35,000 - 55,000 EUR
- Corneille
- Au bord de la mer
- firmato e datato 51; firmato, intitolato e datato 50 sul retro
- olio su tela
- cm 41,4x65
Provenance
Collezione Karel Van Suijvenberg, Caracas
Malmö, Konshall, Cobra, 1986
Stoccolma, Liljevalchs Konshall, Cobra, 1987, n. 65
Liegi, Musée d'Art Moderne et Contemporain, Cobra, 1993, n.18
Amstelveen, Cobra Museum Von Moderne Kunst, Corneille, 1996