MI0317

Lot 92
  • 92

Corneille

35,000 - 55,000 EUR

  • Corneille
  • Au bord de la mer
  • firmato e datato 51; firmato, intitolato e datato 50 sul retro
  • olio su tela
  • cm 41,4x65

Provenance

Collezione Karel Van Suijvenberg, Caracas

Malmö, Konshall, Cobra, 1986
Stoccolma, Liljevalchs Konshall, Cobra, 1987, n. 65
Liegi, Musée d'Art Moderne et Contemporain, Cobra, 1993, n.18
Amstelveen, Cobra Museum Von Moderne Kunst, Corneille, 1996