MI0317

Lot 60
  • 60

Mimmo Paladino

10,000 - 12,000 EUR

  • Mimmo Paladino
  • Carta siciliana
  • firmato e datato 1998 sul retro
  • acquerello e tempera su carta a mano
  • cm 100x70

Provenance

Galerie Thaddeus Ropac, Salisburgo
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1990