191
191
Shirin Neshat
MYSTIFIED
SIGNED, TITLED, NUMBERED 3/3 AND DATED 1997 ON THE REVERSE, INK ON GELATIN SILVER PRINT. EXECUTED IN 1997 IN AN EDITION OF 3 + 1 AP
20,00030,000
LOT SOLD. 47,550 EUR
191
Shirin Neshat
MYSTIFIED
20,00030,000
LOT SOLD. 47,550 EUR

Arte Moderna e Contemporanea & Identita’ Italiana un’Importante Collezione Privata

Milan

Shirin Neshat
N. 1957
MYSTIFIED
firmato, intitolato, numerato 3/3 e datato 1997 sul retro

inchiostro su stampa ai sali d'argento

cm 109x155
Eseguito nel 1997 in una edizione di 3 esemplari e 1 AP
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Annina Nosei Gallery, New York
Galerie Jérome de Noirmont, Parigi
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Milan