MI0317

Lot 153
  • 153

Antonio Corpora

10,000 - 15,000 EUR

  • Antonio Corpora
  • Viaggio nel nord
  • firmato e datato 68; firmato, intitolato e datato 68 sul retro
  • olio su tela
  • cm 100x81

Milano, Galleria Arte Borgogna, Corpora 1967-68, illustrato

F. De Santi, Antonio Corpora. Catalogo generale ragionato,Roma 2009,  II vol., n. 183, illustrato