MI0317

Lot 147
  • 147

Mimmo Rotella

25,000 - 35,000 EUR

  • Mimmo Rotella
  • Equilibrato
  • firmato e datato 61; intitolato sul retro
  • décollage su tavola
  • cm 48x39

Provenance

Galleria Schwarz, Milano
Collezione G. Malabarba, Milano

T. Trini, Rotella, Mimmo Rotella, Milano 1974, illustrato