Lot 76
  • 76

Sigismund Righini 1870 - 1937

7,000 - 9,000 CHF

  • Sigismund Righini
  • ANEMONEN IN BLAUER VASE, 1912ANEMONES IN BLUE VASE, 1912
  • Oben rechts monogrammiert und datiert
  • Öl auf Karton
  • 44,5 x 32 cm (Lichtmass)
Diese Arbeit ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA, Zürich, unter der Archiv-Nummer 90 519 inventarisiert.

Provenance

Nachlass Sigismund Righini, Zürich
Privatbesitz, Schweiz

Rudolf Koella, Sigismund Righini, Zürich 1993, S. 77, abgebildet (ganzseitig in Farbe)