Lot 88
  • 88

Max Gubler 1898 - 1973

6,000 - 7,000 CHF

  • Max Gubler
  • MONTROUGE, PARISMONTROUGE, PARIS
  • Unten rechts Monogrammstempel
  • Gouache auf Papier

  • 49,5 x 67 cm (Lichtmass)

Provenance

Prof. G. Jedlicka, Zürich
Privatbesitz, Zürich

Schaffhausen, Museum zu Allerheiligen, Ausstellung Max Gubler, Zeichnungen, Gouachen und Druckgrafiken, 1963, Nr. 201