- 88
Max Gubler 1898 - 1973
6,000 - 7,000 CHF
- Max Gubler
- MONTROUGE, PARISMONTROUGE, PARIS
- Unten rechts Monogrammstempel
Gouache auf Papier
- 49,5 x 67 cm (Lichtmass)
Provenance
Prof. G. Jedlicka, Zürich
Privatbesitz, Zürich
Schaffhausen, Museum zu Allerheiligen, Ausstellung Max Gubler, Zeichnungen, Gouachen und Druckgrafiken, 1963, Nr. 201