- 81
Johannes Zülle 1841-1938
15,000 - 20,000 CHF
- Johannes Zülle
- AUF DER ALP, OBER- UND NIEDERSTOCK, 1875ON THE ALP, OBER- AND NIEDERSTOCK, 1875
- Unten rechts signiert und datiert; unten Mitte bezeichnet Ober und Niederstok
- Öl, Tempera und Goldbronze auf Karton
- 30 x 43,5 cm (Bild)
Provenance
Bedeutende Privatsammlung, Schweiz
Bei der vorliegenden Arbeit handelt es sich um ein bedeutendes Frühwerk von Johannes Zülle.