Lot 81
  • 81

Johannes Zülle 1841-1938

15,000 - 20,000 CHF

  • Johannes Zülle
  • AUF DER ALP, OBER- UND NIEDERSTOCK, 1875ON THE ALP, OBER- AND NIEDERSTOCK, 1875
  • Unten rechts signiert und datiert; unten Mitte bezeichnet Ober und Niederstok
  • Öl, Tempera und Goldbronze auf Karton
  • 30 x 43,5 cm (Bild)

Provenance

Bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Bei der vorliegenden Arbeit handelt es sich um ein bedeutendes Frühwerk von Johannes Zülle.