Lot 61
  • 61

Augusto Giacometti 1877 - 1947

6,000 - 8,000 CHF

  • Augusto Giacometti
  • WEIBLICHE GEWANDFIGUR (STUDIE), 1900FEMALE FIGURE IN GARMENT (STUDY), 1900
  • Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Paris
  • Bleistift und weisse Kreide auf Papier
  • 32 x 22,5 cm

Provenance

Sammlung Zimmermann, Küsnacht
Privatbesitz, Schweiz