- 61
Augusto Giacometti 1877 - 1947
6,000 - 8,000 CHF
- Augusto Giacometti
- WEIBLICHE GEWANDFIGUR (STUDIE), 1900FEMALE FIGURE IN GARMENT (STUDY), 1900
- Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Paris
- Bleistift und weisse Kreide auf Papier
- 32 x 22,5 cm
Provenance
Sammlung Zimmermann, Küsnacht
Privatbesitz, Schweiz
Privatbesitz, Schweiz