Lot 56
  • 56

Arnold Brügger 1888-1975

15,000 - 20,000 CHF

  • Arnold Brügger
  • BERGDORF (SONNIGE WINTERLANDSCHAFT)MOUNTAIN VILLAGE (SUNNY WINTER LANDSCAPE)
  • Unten links signiert; rückseitig auf Spannrahmen signiert und bezeichnet Meiringen
  • Öl auf Leinwand

  • 116,5 x 81,5 cm

Thun, Kunstmuseum, Arnold Brügger, Eine Ausstellung zum 100. Geburtstag des Künstlers, 1988, Nr. 24

Stephan Flury/Peter Killer, Arnold Brügger, Leben und Werk, Meiringen 1988, S. 29, abgebildet (ganzseitig in Farbe)