- 56
Arnold Brügger 1888-1975
15,000 - 20,000 CHF
- Arnold Brügger
- BERGDORF (SONNIGE WINTERLANDSCHAFT)MOUNTAIN VILLAGE (SUNNY WINTER LANDSCAPE)
- Unten links signiert; rückseitig auf Spannrahmen signiert und bezeichnet Meiringen
Öl auf Leinwand
- 116,5 x 81,5 cm
Thun, Kunstmuseum, Arnold Brügger, Eine Ausstellung zum 100. Geburtstag des Künstlers, 1988, Nr. 24
Stephan Flury/Peter Killer, Arnold Brügger, Leben und Werk, Meiringen 1988, S. 29, abgebildet (ganzseitig in Farbe)