Lot 111
  • 111

Martin Disler 1949 - 1996

20,000 - 30,000 CHF

  • Martin Disler
  • OHNE TITEL, 1987UNTITLED, 1987
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Öl und Gouache auf Leinwand
  • 186 x 200,5 cm

Zürich, Kunsthaus, Bilder und Plastiken, 1988

Demosthenes Davvetas/Giovanni Testori, Martin Disler, Bilder und Plastiken, Ausstellungskatalog, Zürich 1987, S. 52 (ganzseitig abgebildet in Farbe)