- 111
Martin Disler 1949 - 1996
20,000 - 30,000 CHF
- Martin Disler
- OHNE TITEL, 1987UNTITLED, 1987
- Unten rechts signiert und datiert
- Öl und Gouache auf Leinwand
- 186 x 200,5 cm
Zürich, Kunsthaus, Bilder und Plastiken, 1988
Demosthenes Davvetas/Giovanni Testori, Martin Disler, Bilder und Plastiken, Ausstellungskatalog, Zürich 1987, S. 52 (ganzseitig abgebildet in Farbe)