Lot 107
  • 107

Max Bill 1908 - 1994

30,000 - 50,000 CHF

  • Max Bill
  • VIER GLEICHE VIERERGRUPPEN, 1963-1970FOUR EQUAL GROUPS OF FOUR, 1963-1970
  • Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datier, betitelt und auf der Leinwand signiert und datiert

  • Öl auf Leinwand

  • 40 x 40 cm

Provenance

Galerie der Spiegel, Köln
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich
Privatbesitz, Schweiz