- 107
Max Bill 1908 - 1994
30,000 - 50,000 CHF
- Max Bill
- VIER GLEICHE VIERERGRUPPEN, 1963-1970FOUR EQUAL GROUPS OF FOUR, 1963-1970
Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datier, betitelt und auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand
- 40 x 40 cm
Provenance
Galerie der Spiegel, Köln
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich
Privatbesitz, Schweiz