605
605
Lustre en bronze doré et cristal de style Louis XVI, XIXe siècle
A GILTBRONZE AND CRYSTAL CHANDELIER IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY
12,00018,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
605
12,00018,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à vingt lumières ; en forme de corbeille porté par des chaînes ; (percé pour l'électricité)
Haut. 150 cm, diam 110 cm
Height 59 in; diam. 43 1/3 in
Read Condition Report Read Condition Report