- 603
Nymphe à la Source France, Fin XIXe siècle
6,000 - 7,000 EUR
- Nymphe à la Source
- terre cuite patinée ; (accidents et restauration)
- Haut. 133 cm, larg. 48 cm, prof. 40 cm
- Height 52 1/3 in; width 19 in; depth 15 3/4 in
Provenance
Château de La Maye, Versailles
Le château de La Maye a été construit en 1883 par l'architecte Toutain sur une parcelle du Château de Clagny