595
595
Boiserie d'alcôve en bois d'époque Louis XVI, fin XVIIIe siècle
A PINEWOOD ALCÔVE, LATE 18TH CENTURY
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
595
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

flanquée de deux portes surmontées d'un oculus ; dimensions alcôve : larg. 205 cm ; panneaux latéraux : haut 320 cm, larg. 100 cm ; portes : haut. 220 cm, larg. 69 cm

Haut. 320 cm, larg. 405 cm
Height 126 in; width 159 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report