585
585
Boiserie en bois de style Louis XIV
A WOOD PANELLED ROOM, LOUIS XIV STYLE
15,00020,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
585
15,00020,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

rechampie gris rythmée d'ouvertures et de panneaux moulurés ; l'un des côté comprend un assemblage de miroirs flanqué de niches et de colonnes torses à décor de pampres ; statues, niches et colonnes d'époque XVIIIe siècle
Haut. 339 cm, larg. 708 cm, prof. 493 cm
Height 133 1/2 in; width 278 3/4 in; depth 194 in
Read Condition Report Read Condition Report