Lot 585
  • 585

Boiserie en bois de style Louis XIV

15,000 - 20,000 EUR

  • Haut. 339 cm, larg. 708 cm, prof. 493 cm
  • Height 133 1/2 in; width 278 3/4 in; depth 194 in
rechampie gris rythmée d'ouvertures et de panneaux moulurés ; l'un des côté comprend un assemblage de miroirs flanqué de niches et de colonnes torses à décor de pampres ; statues, niches et colonnes d'époque XVIIIe siècle