555
555
Cheminée en marbre blanc d'époque Napoléon III
A WHITE MARBLE CHIMNEY PIECE, NAPOLÉON III
15,00018,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
555
15,00018,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

le linteau mouluré et sculpté d'un mufle de lion en partie centrale ; (petites restaurations)
Haut. 108 cm, larg. 177 cm, prof. 30 cm, foyer 90 x 70 cm
Height 42 1/2; width 69 2/3 in; depth 11 3/4 in; hearth 35 1/2 x 29 1/2 in
Read Condition Report Read Condition Report