550
550
Plaque de cheminée en fonte de la fin du XVIIe siècle, datée 1696
A CAST IRON FIREBACK, 17TH CENTURY, DATED 1696
3,0004,000
LOT SOLD. 3,750 EUR
550
3,0004,000
LOT SOLD. 3,750 EUR

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

à iconographie religieuse figurant une Trinité
Haut. 72 cm, larg. 96 cm
Height 28 1/3 in; width 37 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 67, n°98