Lot 550
  • 550

Plaque de cheminée en fonte de la fin du XVIIe siècle, datée 1696

3,000 - 4,000 EUR

  • Haut. 72 cm, larg. 96 cm
  • Height 28 1/3 in; width 37 3/4 in
à iconographie religieuse figurant une Trinité

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
H. Carpentier, Plaques de cheminées, T1, Paris, 1967, p. 67, n°98